Международная научно-практическая конференция на тему «Практика признания квалификаций, сближающая континенты»

14-15 октября 2016 г. Российский университет дружбы народов совместно с ФГБУ «Главэкспертцентр» проводит международную научно-практическую конференцию на тему «Практика признания квалификаций, сближающая континенты». Конференция проводится в рамках Программы повышения конкурентоспособности РУДН «5-100».В конференции примут участие представители Министерства обра

В конференции примут участие представители Министерства образования и науки РФ, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, эксперты национальных информационных центров Сети ENIC-NARIC  14 государств Европы, представители ведущих агентств по академической мобильности и признанию квалификаций Китая, а также специалисты российских и зарубежных образовательных организаций.

Место проведения: Российский университет дружбы народов, ул. Миклухо-Маклая д. 10 к.2; конференц-зал корпуса Естественно-гуманитарных факультетов РУДН.

Темы для обсуждения на конференции:

1. Информационные ресурсы и базы данных: пути развития.

2. Европа и Азия: сближение образовательных пространств.

3. Инструменты справедливого признания (оценка качества образования, инструменты Болонского процесса, международные соглашения, рейтинги).

4. Преодоление существенных различий в ЕПВО.

5. Национальные рамки квалификаций как инструмент справедливого признания.

6. Эпоха интернационализации: роль совместных программ.

7. Особенности профессионального признания.

Приглашаем сотрудников образовательных и научных организаций, экспертов и специалистов-практиков поделиться опытом в области международного сотрудничества и выступить на конференции с докладом. Для участия в конференции необходимо пройти регистрацию. Просим указать тему и основные моменты Вашего выступления.

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике. Тезисы выступления можно направить по электронной почте на адрес recognition@glavex.ru  не позднее 03.10.2016 г.

Контакты:

Национальный информационный центр по академическому признанию и мобильности РУДН.

Тел.: +7 495 9582881

2 февраля

2 января

О РУДН