Международная научно-практическая конференция «Современные миграционные процессы: ключевые проблемы и пути решения»

20-21 октября 2016 года в РУДН состоится международная научно-практическая конференция «Современные миграционные процессы: ключевые проблемы и пути решения»Конференция будет проходить в Главном корпусе РУДН по адресу ул. Миклухо-Маклая, д. 6. Пленарное заседание начнётся в 10.00В рамках данного мероприятия будут обсуждаться актуальные вопросы современной политики, такие как, расширение

В рамках данного мероприятия будут обсуждаться актуальные вопросы современной политики, такие как, расширение правового поля миграции, социо-культурная адаптация мигрантов, финансово-экономические аспекты миграционных процессов, проблемы необходимости научного осмысления и понимания экономической и социально-политической направленности отношений между различными этническими группами мигрантов, а также между мигрантами и местным населением.

Результатом работы конференции должна стать выработка ключевых подходов к управлению миграционными рисками с целью минимизации социальных последствий на глобальном (стратегическом) уровне и уровне отдельных стран, а так-же обмен опытом различных стран в управлении миграционными потоками.

Контакты:

Букалерова Людмила Александровна., д.ю.н., профессор, зав. каф. уголовного права уголовного процесса и криминалистики;

тел. 8(495) 434-41-12, доб.11-44, bukalerova_la@pfur.ru

Мосейкина Марина Николаевна,  д.и.н., профессор, профессор кафедры История России;

8(495) 434-23-12, доб.11-23; moseykina_mn@pfur.ru

Григорьева Елена Михайловна, к.э.н., доцент,  зам. декана экономического факультета по научной работе;

тел. 8(495) 434-4315, доб. 2473, grigoryeva_elena@pfur.ru

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому