Межвузовская научно-практическая студенческая on-line конференция «Международная коммуникация в профессиональной сфере»

13 апреля на факультете физико математических и естественных наук РУДН проводится межвузовская (с международным участием) научно-практическая студенческая on-line конференция «Международная коммуникация  в профессиональной сфере» (на немецком языке).  Обучение иностранному языку в качестве конечной своей цели преследует выход студентов на свободное общение с носителями языка

Обучение иностранному языку в качестве конечной своей цели преследует выход студентов на свободное общение с носителями языка в реальном времени. В связи с этой установкой, целью конференции является активизация обмена мнениями по насущным проблемам мировой науки, а также знакомство ее участников с системой высшего образования в Европе (в частности, в Германии: в ходе конференции предусмотрена on-lineсессия со студентами немецких вузов) и в России.

Конференция предназначена для апробации студентами использования немецкого языка как средства информационной деятельности и самообразования в профессиональной сфере, оптимизирующего участие в международном профессиональном общении, академическом партнерстве с зарубежными вузами с целью интеграции отечественных и зарубежных научных исследований. Конференция позволит популяризировать РУДН среди немецкой молодежи; способствует установлению новых контактов в среде будущей интеллектуальной элиты двух стран, что без сомнения облегчит дальнейшее профессиональное самоопределение выпускников.

Особое внимание на конференции уделяется обновлению и модернизации  способов доступа к источникам информации, а также частным практическим проблемам и трудностям, возникающим у студентов в курсе овладения профессиональными компетенциями.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе