Мероприятие для студентов-иностранцев 1 курса «Русские праздники, обычаи, традиции»

17 апреля кафедрой русского языка инженерного факультета  было проведено массовое мероприятие для студентов-иностранцев 1 курса «Русские праздники, обычаи, традиции». Красочный праздник сообщений - презентаций – это  результат страноведческого  проекта, осуществляемого в течение учебного года в рамках спецкурса  «Методика преподавания РКИ для студентов -нефилологов» ( 4 курс, доц. Карапетян Н.Г., Хворикова Е.Г.). Первокурсникам были представлены  презентации о русских праздниках Пасхе и Масленице,  особенностях национальной  русской кухни, самых популярных русских сувенирах. С большим интересом участники мероприятия отвечали на вопросы викторины «Что ты знаешь о праздниках и традициях в России?»

Карапетян Н.Г., доцент кафедры русского языка инженерного факультета

8-(495)-952-39-46, karapetyan_ng@pfur.ru

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому