Мероприятие, посвященное организации открытия on-line доступа к фондам Президентской библиотеки имени Б. Ельцина

Мероприятие, посвященное организации открытия on-line доступа к фондам Президентской библиотеки имени Б. Ельцина

10 ноября в 14.00 в РУДН состоится торжественное мероприятие, посвященное открытию on-line доступа к фондам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина.Библиотека была создана по инициативе государственной власти и начала свою деятельность 27 мая 2009 года как многофункциональный информационный центр, имеющий статус национальной библиотеки России. ПодробнееОдной из основных целей Президентско

10 ноября в 14.00 в РУДН состоится торжественное мероприятие, посвященное открытию on-line доступа к фондам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина.

Библиотека была создана по инициативе государственной власти и начала свою деятельность 27 мая 2009 года как многофункциональный информационный центр, имеющий статус национальной библиотеки России. Подробнее

Одной из основных целей Президентской библиотеки является сохранение, преумножение и обеспечение доступа к национальному культурному наследию, связанному с теорией, историей и практикой российской государственности, и русским языком как государственным языком Российской Федерации.

Информационные ресурсы Президентской библиотеки формируются из цифровых копий печатных изданий, архивных и официальных документов, музейных объектов, а также изначально созданных в электронном виде ресурсов, включая издательскую и аудиовизуальную продукцию. Особое внимание уделяется формированию тематических электронных коллекций, наполнению электронного фонда фото-, аудио- и видеоматериалами и ведению новостных разделов портала.

Доступ к полнотекстовым материалам осуществляется через систему удаленных электронных читальных залов, открытых в филиалах, региональных центрах и зарубежных представительствах Президентской библиотеки, а также на базе высших и средних специальных учебных заведений, государственных учреждений и общественных организаций.

С 10 ноября фонды Президентской библиотеки станут доступны в РУДН.

Место проведения: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6, Главный корпус РУДН, зал Ученого совета

Контактное лицо: Лотова Е.Ю.

Тел. (495) 434-86-32, вн. 1279

e-mail: lotova_eyu@pfur.ru

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.