Московский день профориентации и карьеры: Институт иностранных языков РУДН познакомил будущих студентов и слушателей со своими образовательными программами

18 февраля Институт иностранных языков традиционно принимал участие в ежегодной выставке «Московский день профориентации и карьеры», проводившейся во Всероссийском выставочном центре (ВДНХ).Члены приемной комиссии Института иностранных языков РУДН, преподаватели и представители администрации  рассказывали об условиях приема, наличии бюджетных мест, льготных категориях абитуриентов

Члены приемной комиссии Института иностранных языков РУДН, преподаватели и представители администрации  рассказывали об условиях приема, наличии бюджетных мест, льготных категориях абитуриентов и сроках подачи документов. Активное участие в проведении PR-кампании принимали студенты Института иностранных языков РУДН.
Большое внимание в процессе презентации программ уделялось специфике обучения на основных образовательных программах бакалавриата и магистратуры  по направлениям «Лингвистика», «Зарубежное регионоведение. European Studies – Европейский регион» и «Психолого-педагогическое образование», а также на  программах дополнительного образования: общеобразовательных, профессиональной переподготовки специалистов, повышения  квалификации и краткосрочных интенсивных программах по иностранным языкам с включенными зарубежными стажировками.
Новым направлением в работе Института иностранных языков РУДН  является создание совместных сетевых программ дополнительного образования с иностранными вузами-партнерами. Эти программы также  были представлены посетителям образовательной выставки. В число зарубежных вузов-партнеров в области реализации  программ дополнительного образования входят такие рейтинговые вузы, как Университет Йорка (Великобритания), Малагский Университет (Испания), Эдинбургский университет им. Нэйпия (Великобритания).
Программы включают курсы «Искусство составления бизнес-презентаций» (Москва-РУДН), «Комплексный коррективный курс иностранного языка» (в зарубежном вузе-партнере), а также защиту групповой  мультимедийной презентации по лингвострановедческому заданию, выполняемому в зарубежной стране (проектная методика). По окончании программ студенты получают сертификаты РУДН и зарубежного вуза-партнера о прохождении курса обучения с включенной зарубежной стажировкой.

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»