Научная конференция «Роль и значение РУДН в системе международного образования»

Научная конференция «Роль и значение РУДН в системе международного образования»

28 марта в РУДН состоится Научная конференция «Роль и значение РУДН в системе международного образования». Целью работы конференции является обсуждение широко спектра вопросов, связанных, в первую очередь, с местом РУДН в системе международного образования на разных этапах, начиная с периода создания Университета и до настоящего времени. Планируется осветить и проанализировать воп

28 марта в РУДН состоится Научная конференция «Роль и значение РУДН в системе международного образования».

 

Целью работы конференции является обсуждение широко спектра вопросов, связанных, в первую очередь, с местом РУДН в системе международного образования на разных этапах, начиная с периода создания Университета и до настоящего времени. Планируется осветить и проанализировать вопросы, касающиеся процесса интернационализации образования, вовлеченности РУДН в изменения, происходящие на мировом образовательном пространстве, эволюцию деятельности Университета в связи с присоединением России к Болонской системе и т.д. особое внимание будет уделено реализации программ международного сотрудничества, студенческой и академической мобильности, участию РУДН в международных конгрессах, симпозиумах, а также дискуссиях, посвященных развитию системы образования в мире.

В работе конференции запланировано участие ППС кафедры Истории России, студентов и аспирантов ФГСН. К участию приглашаются все желающие, интересующиеся историей системы образования в России, особенностями образовательной политики РУДН, международными аспектами, связанными с образовательными услугами, научными контактами, международной мобильностью, перспективами сотрудничества в рамках гуманитарных и, в частности. Образовательных аспектов.

 

Место проведения: Москва, улица Миклухо-Маклая 10/2, корпус ЕГФ, 5 этаж, аудитория 514.

Время проведения: 10:30-14:00.

 

Контактное лицо: Е.В. Линькова, доцент кафедры истории России.

linkova-ev@rudn.ru

 

8 495 4342312

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.