Научная конференция «Восток и Запад: приоритеты эпох»

20 мая 2016 г. на кафедре всеобщей истории РУДН состоится очередная межвузовская научная конференция «Восток и Запад: приоритеты эпох». В рамках конференции предполагается работа 2 секций:- ислам: история и современность- актуальные проблемы изучения истории АнтичностиДоклады участников конференции будут охватывать следующую тематику:политический ислам: идеологическая база и современна

- ислам: история и современность

- актуальные проблемы изучения истории Античности

Доклады участников конференции будут охватывать следующую тематику:

политический ислам: идеологическая база и современная практика, радикальные исламские организации конца XX – начала XXI в., идеологическая полемика между суфиями и салафитами, проблема толерантности и нетерпимости в исламе;

Олимпийские игры в Античности и современности; политическая культура Древней Греции и Древнего Рима, эволюция правовой системы Древней Греции и Древнего Рима.

Основная задача научного мероприятия – ознакомить студентов, аспирантов и молодых ученых с достижениями современных исследований в исламоведческих исследованиях и в изучении истории Античности, а также предоставить возможность для первичной апробации их собственных научных результатов.

Соучредители научного мероприятия: кафедра всеобщей истории РУДН, сектор исламской философии Института философии РАН, кафедра истории Древнего Мира МГУ.

Время проведения мероприятия: 12.00 – 16.00, место проведения: ул. Миклухо-Маклая 10/2, ауд. 103 .

Формат проведения: для участия в конференции подается заявка организаторам, в качестве слушателей приглашаются все желающие (студенты, аспиранты, преподаватели РУДН).

Координатор: Куделин Андрей Александрович, старший преподаватель кафедры всеобщей истории РУДН

Тел.: 8 (915) 033 79 20

E-mail: kudelin_aa@pfur.ru

2 февраля