Научно-практическая конференция «Интеллектуальный и творческий потенциал талантливой молодежи: проблема становления и развития от школы к вузу»

27 октября 2016 года. Российский университет дружбы народов в рамках реализации Программы комплексной модернизации РУДН на 2015-2020 гг. и Программы стратегического развития РУДН в 2016 г. приглашает вас принять участие в научно-практической конференции «Интеллектуальный и творческий потенциал талантливой молодежи: Проблема становления и развития от школы к вузу».

К участию в конференции приглашаются учителя СОШ, преподаватели учреждений СПО, заместители директоров средних общеобразовательных и профессиональных учреждений по воспитательной, научной и учебно-методической работе г. Москвы и Московской области, психологи, студенты старших курсов, аспиранты, соискатели, докторанты, молодые ученые, специалисты-практики, занимающиеся исследованиями в области одарённости и работой с талантливой молодежью.

Предлагаемые темы к обсуждению (направления работы конференции):

Создание условий для проявления одаренности на всех этапах обучения в школе.Инновационные механизмы реализации творческой одарённой личности в России.Проблемы кадрового и методического обеспечения работы с одарёнными детьми и молодежью.Олимпиады как базовая основа в системе выявления и поддержки одарённых детей.Психолого-педагогическое сопровождение одаренных детей.Взаимодействие вузов и школ как необходимое звено в целях совершенствования работы с одаренными детьми.Каждый ребенок талантлив: из личного опыта работы.

Место проведения: зал №2, ауд. 239, 240 (Главный корпус РУДН), регистрация в 10:00

Участие в конференции бесплатно.

Каждому участнику будет выдан сертификат.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе