Научное сотрудничество с Психологическим институтом РАО

4-5 декабря 2017 года зав. кафедрой психологии и педагогики Карабущенко Н.Б., а также преподаватели кафедры Иванова Г.П., Чхиквадзе Т.В., Логвинова О.К., Хворова Е.М. и магистранты кафедры приняли участие в работе научно-практической конференции «Год экологии в России: педагогика и психология в интересах устойчивого развития». Организаторы конференции – Российская академия образования, Психологический институт РАО, Российское психологическое общество. На конференции обсуждались такие актуальные проблемы, как глобальный экологический кризис и его психологическая составляющая, значение экологии для физического и психологического здоровья, влияние микро-, мезо- и макрофакторов среды на развитие семьи, воздействия информационной среды на развитие детей и подростков и др.

Участие в конференции преподавателей кафедры состоялось в рамках академической мобильности 2017 по г. Москве ППС филологического факультета.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе