Научный семинар Современный русский язык и новая социокульутрная реальность: лингвистические и лингвокультурологические аспекты. Новые задачи преподавания русского языка как иностранного.

Научный семинар Современный русский язык и новая социокульутрная реальность: лингвистические и лингвокультурологические аспекты. Новые задачи преподавания русского языка как иностранного.

Научный семинарСовременный русский язык и новая социокульутрная реальность: лингвистические и лингвокультурологические аспекты. Новые задачи преподавания русского языка как иностранного.7 декабря 2016 Докладчики: профессор кафедры русского языка юридического института, д.ф.н.,профессор Новикова М.Л.Стилистика и риторика. Основы судебного красноречия". Он будет посвящен судебной элоквенци

Научный семинар

Современный русский язык и новая социокульутрная реальность: лингвистические и лингвокультурологические аспекты. Новые задачи преподавания русского языка как иностранного.

7 декабря 2016

 

Докладчики:

профессор кафедры русского языка юридического института, д.ф.н.,

профессор Новикова М.Л.

Стилистика и риторика. Основы судебного красноречия". Он будет посвящен судебной элоквенции - одной из важнейших составляющих профессии юриста, стилистике и риторике и их роли в профессиональном образовании правоведа. Формируя набор определенных знаний, они вырабатывают и определённую гуманитарную культуру мышления

доцент кафедры русского языка юридического института, к.ф.н.,

доцент Недосугова А.Б.

Исследовательская работа Интернет-сообщества в LJ по культуре русской речи». В докладе будут проанализированы практические методы работы с он-лайн аудиторией студентов-иностранцев из Дальнего зарубежья и стран СНГ.

д.ф.н., профессора Парамонов  Д.А

сообщение д.ф.н., профессора Парамонова Д.А.

Об итогах работы Научного семинара за 2016 г. и о планах на 2017 г. Будут обсуждены проблемы теоретической, практической и прикладной лингвокультурологии, которые остаются актуальными на протяжении её тридцатилетней истории; будет рассмотрен вопрос о значении лингвокультурологии как неотъемлемой составляющей современной межкультурной коммуникации. 

Заседания семинара проходят два раза в семестр по средам.

Контактное лицо – д.ф.н., проф. Парамонов Д.А., slovo.dmitry@mail.ru тел. (495)433-80-22 +7 916 189 80 76

Аудитория 449, Главный корпус РУДН, Юридической институт, ул. Миклухо-Маклая, 6.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.