Новые программы «Двойных дипломов» открыл РУДН в 2016 году. Более 2 000 студентов университета успешно прошли программу «двойного диплома»

Новые программы «Двойных дипломов» открыл РУДН в 2016 году. Более 2 000 студентов университета успешно прошли программу «двойного диплома»

Студенты РУДН имеют возможность получить не только диплом о высшем образовании государственного образца Российской Федерации, но и диплом зарубежного ВУЗа-партнера. В 2016 году в рамках двустороннего образовательного сотрудничества РУДН открыл 34 новые магистерские программы двойных дипломов, успешное усвоение которых предусматривает получение дипломов РУДН и соответствующего зарубежного вуза. Со

Студенты РУДН имеют возможность получить не только диплом о высшем образовании государственного образца Российской Федерации, но и диплом зарубежного ВУЗа-партнера.

В 2016 году в рамках двустороннего образовательного сотрудничества РУДН открыл 34 новые магистерские программы двойных дипломов, успешное усвоение которых предусматривает получение дипломов РУДН и соответствующего зарубежного вуза.

Содержательно двусторонние совместные образовательные программы распределяются так:

- Науки о земле – 3 программы;

- Науки об обществе – 17 программ;

- Гуманитарные науки – 10 программ.

При подготовке и в процессе реализации программы «двойного диплома» РУДН и зарубежный ВУЗ - партнер стараются соблюдать принцип паритетности – то есть количество российских студентов, выехавших в вуз-партнер, должно совпадать с количеством прибывших студентов. Чаще всего так и получается, что демонстрирует взаимный интерес обеих сторон.

Из 30 новых программ – 28 соглашений было подписано с европейскими университетами.

Партнерами РУДН по созданию совместных образовательных программ выступили 25 ведущих зарубежных университетов, среди которых:

- Лондонский университет Метрополитан (Великобритания);

- Эдинбургский университет Нейпия (Великобритания);

- Национальный Университет наук, технологий и менеджмента (Франция);

- Университет Ницца София Антиполис (Франция);

- Университет Тренто (Италия);

- Университет Аристотеля, г. Салоники (Греция); Европейский университет (Швейцария);

- Университет Саскачевана (Канада);

- Хэнаньский университет экономики и права (Китай),

а также вузы, входящие в Сетевой университет СНГ и Университет ШОС (Славянский университет (Молдова), Кыргызский государственный университет им. И.Раззакова, Южно-Казахстанский государственный университет им. М.Ауезова; Российско-Таджикский (Славянский) университет) и др.

В 2016 году 155 студентов университета уже воспользовались новыми программами «двойного диплома».

И если Вы молоды и готовы к путешествиям, почему бы не попробовать себя в роли участника этих программ?

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.