О проведении отборочного тура Конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в рамках II Всероссийского научного форума «Наука будущего - наука молодых», 20-23 сентября, г. Казань

10 мая 2016 года на филологическом факультете завершился отборочный тур научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в рамках II Всероссийского научного форума «Наука будущего - наука молодых», который пройдет 20-23 сентября в Казани (http://sfy-conf.com/ ). К участию в этом мероприятии приглашены Помощник Президента РФ А.А. Фурсенко, лауреат Нобелевской премии Ж.И. Алфёров, министр образования и науки РФ Д.В. Ливанов. Впервые форум прошел в 2015 году в Севастополе, его участниками стали студенты, молодые и ведущие ученые. Работа была организована по 11 секциям.

В работе форума 2016 года запланировано проведение пленарных заседаний, стендовых докладов, презентации и защиты конкурсных работ студентов-финалистов заочного этапа Всероссийского конкурса НИРС.

В отборочном туре заочного этапа Всероссийского конкурса НИРС на филологическом факультете приняли участия студенты и аспиранты:

Кузнецова Евгения (кафедра иностранных языков)

Хворова Екатерина, Минаева Алёна (кафедра психологии и педагогики)

Анфимова Надежда (кафедра социальной и дифференциальной психологии)

Исмаилова Айсулу, Кхан Абдул (кафедра массовых коммуникаций)

Сорокина Анна (кафедра общего и русского языкознания)

В отборочном туре победили студенты филологического факультета

Кузнецова Евгения (кафедра иностранных языков)

Минаева Алёна (кафедра психологии и педагогики)

Сорокина Анна (кафедра общего и русского языкознания)

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе