Образовательно-интерактивная экскурсия в Институте иностранных языков РУДН для слушателей ЦДМО «УНИКУМ» РУДН

Образовательно-интерактивная экскурсия в Институте иностранных языков РУДН для слушателей ЦДМО «УНИКУМ» РУДН

15 мая в Институте иностранных языков РУДН побывали учащиеся школ Москвы
В настоящее время они проходят подготовку по предметам в центре многопрофильного довузовского образования «Уникум» РУДН и планируют свое поступление в Университет.
Цель  участия в образовательно-интерактивной экскурсии «OUR WAY OF LIFE»  - как можно больше узнать о программах высшего образования, которые Институт иностранных языков  РУДН реализует в  бакалавриате и магистратуре по направлениям «Лингвистика», «Зарубежное регионоведение. European Studies – Европейский регион» и «Психолого-педагогическое образование».
Школьники интересовались  не только особенностями обучения в  бакалавриате по профилям «Перевод и переводоведение», «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур», «Психология образования» и «Зарубежное регионоведение», но и  проходными баллами при поступлении на бюджетную и контрактную форму обучения, общим количеством аудиторных часов, отведенных  на обучение иностранным языкам, лингвистическими стажировками. Центр дополнительного образования Института предоставляет возможность овладеть  третьим иностранным языком или дополнительной квалификацией «Переводчик» и «Преподаватель» во время обучения.  
Речь на встрече шла не только о ближайшей перспективе. Школьники задавали вопросы не только о базах практик и возможностях трудоустройства.  Особое внимание было уделено привлечению студентов-первокурсников  уже  с первых дней обучения  к научной работе в Институте иностранных языков РУДН . Ведь современному работодателю, как отмечалось на встрече, нужны сотрудники,  успешно сочетающие  практическую деятельность и научно-исследовательскую работу.  
В  связи с этим не остались без внимания вторая  и третья ступень высшего образования – магистратура  и аспирантура.  
В магистратуре своим студентам Институт иностранных языков РУДН предлагает обучение  в рамках  специализаций «Теория коммуникации и международные связи с общественностью (PR)», «Теория коммуникации и синхронный перевод», «Европейский регион» и «Психолого-педагогические основы организационно-управленческой деятельности». Студентам бакалавриата и магистратуры  предоставлена возможность обучения  по программам  двойных дипломов и в рамках студенческих обменов с партнерами ИИЯ РУДН – вузами Великобритании, Италии, Испании, Туниса, Франции, других стран.
В аспирантуре студенты обучаются  по трем направлениям:  «Языкознание и литературоведение», «Образование и педагогические науки», «Психологические науки».
Во встрече со школьниками участвовали заместитель директора ИИЯ РУДН   по международной деятельности  Н.Я. Безрукова, заведующая сектором работы со школами субъектов РФ Управление довузовской подготовки РУДН З.В. Юсюк,  и.о. зав. кафедрой социальной педагогики ИИЯ РУДН, кандидат педагогических наук, доцент М.И. Мишаткина, доктор филологических наук, профессор кафедры теории и практики иностранных языков ИИЯ РУДН  Е.В. Яковлева  и старший преподаватель направления «Лингвистика, Зарубежное регионоведение, Психолого-педагогическое образование» ИИЯ РУДН  Н.В. Кормилицына.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.