Очередной шаг в развитии Кластерного подхода РУДН в продвижении российского образования за рубежом

Очередной шаг в развитии Кластерного подхода РУДН в продвижении российского образования за рубежом

В рамках развития Кластерного подхода РУДН в продвижении российского образования за рубежом состоялась встреча представителя РУДН Масамбы Каха с сотрудниками Министерства Образования Республики Намибия.  В мероприятии приняли участие директор отдела планирования контроля качества образования Тиванда Кея, старший специалист вышеназванного отдела Винсент ван Рой, начальник юридического отдела Д

В рамках развития Кластерного подхода РУДН в продвижении российского образования за рубежом состоялась встреча представителя РУДН Масамбы Каха с сотрудниками Министерства Образования Республики Намибия.  В мероприятии приняли участие директор отдела планирования контроля качества образования Тиванда Кея, старший специалист вышеназванного отдела Винсент ван Рой, начальник юридического отдела Доиде Шапарара, а также представители Университета Намибии в лице заместителя декана факультета науки -  заместителя декана факультета компьютерных наук доктора Виэко Оханго. 

На встрече обсуждались вопросы развития Регионального Образовательного Кластера «Африка-Юг» и детали соответствующего соглашения между РУДН и Министерством образования Республики Намибия, которое было предоставлено в рамках визита делегации РУДН в декабре прошлого года. Партнерам из Министерства была предоставлена подробная информация о перспективах развития совместных индустриально-образовательных проектов, инициированных руководством Университета Намибии, развитии Кластерного подхода РУДН в других регионах Африки. Также, более подробно обсуждались  преимущества реализации концепции формирования высококвалифицированных местных кадров за счет удержания их навыков и знаний на территории страны-партнера в рамках Кластера. Представители Министерства согласились, что кластерный подход позволит реализовать необходимые реформы системы образования в стране  через намеренное сближение образовательных учреждений и бизнес-структур. Было так же отмечено, что модель РУДН, ориентированная на подготовку специалистов в тесной связке с работодателем, включая систему стажировок и практик,  является наиболее оптимальным способом повышения эффективности образовательных программ в Республике.

По результатам переговоров было получено принципиальное согласие Министерства образования Намибии о подписании соглашения о создании Образовательного Кластера  РУДН в Республике Намибия, после прохождения необходимых юридических процедур. Министру Образования было передано официальное приглашение посетить РУДН для подписания документа. 

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.