Открытая лекция по технологии блокчейн и цифровой экономике

28 ноября состоится открытая лекция: «Технология Блокчейн и реальные кейсы ее применения», организованная Институтом космических технологий РУДН. Спикерами на мероприятии станут ведущие специалисты в области инноваций и цифровой экономики. За последние несколько лет объем финансирования блокчейн-проектов увеличился в несколько раз. Технология, лежащая в основе биткойна, гораз

За последние несколько лет объем финансирования блокчейн-проектов увеличился в несколько раз. Технология, лежащая в основе биткойна, гораздо интереснее криптовалюты, и сферы ее применения не ограничены только пользовательскими платежами.

Что Вы узнаете:

Как и почему появилась технология?

Основные принципы и механизмы работы, достоинства и недостатки применения;

Существующие проблемы и варианты их решения;

Законодательное регулирование: российский и зарубежный опыт;

Как технология блокчейн может изменить нашу жизнь.

ПРОГРАММА:

ТЕМА: «ОБРАЗ БУДУЩЕГО: РАЗВИТИЕ ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ»

Спикер: Сергей Кибальников - доктор технических наук, Лауреат Золотой медали WIPO, академик РАЕН, ведущий научный сотрудник географического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, профессор кафедры устойчивого инновационного развития Государственного университета «Дубна».

ТЕМА: «БЛОКЧЕЙН ПЛАТФОРМЫ. СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ОСОБЕННОСТЕЙ»

Спикер:Николай Никишкин- сооснователь компании Aronicle- GlobalBlockchainIntegrationFirm, сооснователь блокчейн платформы Erachain.

ТЕМА: «ПРАКТИКА ПРИМЕНЕНИЯ ТОКЕНОВ (РАЗНОВИДНОСТЬ КРИПТОВАЛЮТ) ГЕНЕРИРУЕМЫХ НА БАЗЕ БЛОКЧЕЙН ТЕХНОЛОГИЙ»

Спикер: Андрей Кузнецов- руководитель лаборатории изучения интеллекта человека, преподаватель Экономического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Президент инновационной системы мониторинга платежей Arm-Money INC (USA).

Время проведения - с 10:30 до 12:30

Место проведения: улица Миклухо-Маклая, дом 6, Главное здание Российского университета дружбы народов аудитория № 1 Библиотеки 28 ноября 2017 года.

Вход свободный.

За дополнительно информацией обращаться по телефонам:8(965)318-40-96, 8(925)255-08-26 Лариса Викторовна Ширшова.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Электронная(цифровая, веб, интернет) экономика — экономическая деятельность, основанная на цифровых технологиях. Речь идёт не столько о разработке и продаже программного обеспечения, сколько об электронных товарах и сервисах, производимых электронным бизнесом и электронной коммерцией. Расчёты за услуги и товары электронной экономики производятся зачастую электронными деньгами.

Криптовалю́та— разновидность цифровой валюты, создание и контроль за которой базируются на криптографических методах. Как правило, учёт криптовалют децентрализирован. Функционирование данных систем основано на технологии блокчейна. Информация о транзакциях обычно не шифруется и доступна в открытом виде. Для обеспечения неизменности базы цепочки блоков транзакций используются элементы криптографии (цифровая подпись на основе системы с открытым ключом, последовательное хеширование).

Блокче́йн(англ. blockchain или block chain) — выстроенная по определённым правилам непрерывная последовательная цепочка блоков (связный список), содержащих информацию. Чаще всего копии цепочек блоков хранятся и независимо друг от друга (чрезвычайно параллельно) обрабатываются на множестве разных компьютеров.

Токен(также аппаратный токен, USB-ключ, криптографический токен) — компактное устройство, предназначенное для обеспечения информационной безопасности пользователя, также используется для идентификации его владельца, безопасного удалённого доступа к информационным ресурсам и т. д. Как правило, это физическое устройство, используемое для упрощения аутентификации. Также этот термин может относиться и к программным токенам, которые выдаются пользователю после успешной авторизации и являются ключом для доступа к службам.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе