Открытый конкурс на выполнение научно-исследовательской работы «Построение финансово-производственной модели ОАО «РЖД», прогноз цен (тарифов) на грузовые и пассажирские перевозки на 2017–2019 годы с у

Министерство экономического развития Российской Федерации объявило открытый конкурс на выполнение научно-исследовательской работы «Построение финансово-производственной модели ОАО «РЖД», прогноз цен (тарифов) на грузовые и пассажирские перевозки на 2017–2019 годы с учетом целей макроэкономической политики в среднесрочной перспективе».Работы выполняются в два этап

Работы выполняются в два этапа: первый – до 15 октября, второй – до 10 декабря 2016 года.

Цель НИР – актуализация и развитие аналитического инструментария работы с производственными и финансовыми показателями деятельности ОАО «РЖД» как базы для принятия решений при разработке средне- и долгосрочного прогноза изменения цен (тарифов) в сфере грузовых и пассажирских железнодорожных перевозок.

Исполнитель должен на основе анализа результатов производственной и финансовой деятельности ОАО «РЖД» в 2014–2015 годах проанализировать и оценить риски, связанные с ухудшением макроэкономической ситуации с точки зрения позиционирования предприятия на рынке транспортных услуг, труда и заемного капитала, расширить и модернизировать блок для расчета прогноза грузооборота и разработать инструментарий для прогноза пассажирооборота для возможности анализа условий работы ОАО «РЖД» и построения прогноза его финансовых результатов, сформировать статистическую базу и разработать аналитические инструменты для расчета влияния на показатели доходности ОАО «РЖД» изменений в структуре грузоперевозок в разбивке на внутренние и экспортно-импортные и на виды грузов внутри выбранного направления, а также разработать подходы к оценке влияния изменения тарифа на грузовые перевозки на эффективность экспорта для отдельных видов грузов.

К участию приглашаются юридические и физические лица кроме офшорных компаний.

Участник должен обладать исключительными правами на результаты интеллектуальной деятельности, если в связи с исполнением контракта заказчик их приобретает. Обеспечение заявки на участие составляет 5% начальной (максимальной) цены контракта, исполнения контракта – 30%.

Заявка подается в письменной форме в запечатанном конверте и включает сведения и документы об участнике, его предложение в отношении объекта закупки, документы, подтверждающие его квалификацию и внесение им обеспечения заявки. Заявки принимаются до 10:00 19 августа 2016 года по адресу: 125993, ГСП-3, Москва, А-47, ул. 1-я Тверская - Ямская, д. 1,3.

Объявление о проведении конкурса опубликовано на сайте:  http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/common-info.html?regNumber=0173100008616000079

Новость подготовлена по материалам сайта: https://xpir.ru/news/Minekonomrazvitiya-Rossii-obyavilo-konkurs-na-postroenie-finansovo-proizvodstvennoi-modeli-OAO-RZhD?ct=t(_46_17_2016)

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе