Первокурсники ИГБиТ: Адаптационная неделя нас сдружила!

Первокурсники ИГБиТ: Адаптационная неделя нас сдружила!

 9 сентября. Вот и закончилась насыщенная Адаптационная неделя-2016 для первокурсников Института. Студенты уже с первых дней познакомились с традициями и культурой РУДН, ИГБиТ, на разнообразных занятиях решили для себя многие проблемы начальной стадии обучения в ВУЗе. Лекции по корпоративной культуре, планированию времени, ознакомительная встреча с сотрудниками учебной части, тренинги по

 9 сентября. Вот и закончилась насыщенная Адаптационная неделя-2016 для первокурсников Института. Студенты уже с первых дней познакомились с традициями и культурой РУДН, ИГБиТ, на разнообразных занятиях решили для себя многие проблемы начальной стадии обучения в ВУЗе. 

Лекции по корпоративной культуре, планированию времени, ознакомительная встреча с сотрудниками учебной части, тренинги по успешному обучению, деловая игра на командообразование, общение с представителями индустрии гостеприимства, подготовка и проведение   презентации первого курса, -  все это помогло создать дружескую атмосферу активного взаимодействия и сотрудничества между студентами, студентами и преподавателями, представителями учебной части, гостями Института.

Завершающим мероприятием Адаптационной недели, праздником единения, дружбы, командного духа стало праздничное действо, которое состояло из 2-х частей: яркого представления студенческих талантов «Вот, он, новый первый!», и игры-презентации идей «Отель будущего».   

В этом году в ИГБиТ РУДН поступило много студентов из разных стран мира, что позволило первокурсникам раскрыть многонациональное культурное разнообразие. Каждая группа курса готовила свое шоу. Непохожие, но единые, они демонстрировали свои таланты: пели, танцевали народные, классические, современные танцы, показывали акробатические этюды, элементы художественной гимнастики, играли на разнообразных музыкальных инструментах: саксофоне, гитаре, синтезаторе.

Во второй части программы первокурсники, разбившись на 6 команд, в каждой из которых были представители из 4-х групп курса, провели игру-презентацию «Отель будущего».  Первокурсники, проявив свою эрудицию, презентовали необычные отели в Арктике, под водой в Марианской впадине, под землей в пещере с древними рисунками, в воздухе на дирижабле, в пустыне Сахара, на Марсе под огромным прозрачным куполом.

Подведя итоги игры-презентации и получив поощрительные звезды от студентов –членов жюри, по традиции, первокурсникам было предложено написать себе письмо с пожеланиями в будущее, на выпускной вечер, который состоится через 4 года.

Было много поздравлений, напутствий от руководства Института, преподавателей, студентов-кураторов, старшекурсников. Ответное слово прозвучало от первокурсников. Все благодарили друг друга за совместную командную работу. Заключительным событием этого для стало торжественное вручение студенческих билетов первокурсникам. Главное мероприятие Адаптационной недели в Институте гостиничного бизнеса и туризма завершилось исполнением гимна РУДН.

Подготовительная работа, организация и проведение мероприятия проходили под руководством преподавателей при непосредственном участии студентов-кураторов 2-го курса, которые проявили яркие организаторские и творческие способности.

Адаптационный курс завершен, впереди совместные счастливые студенческие будни и праздники. Большой дружный студенческий коллектив ИГБиТ принял в свой круг новых друзей. Здравствуй первый курс, вперед к новым вершинам знаний!

Новости
Все новости
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.

О РУДН
2 января
В шесть утра он всегда был на работе, проверял все ли в порядке: Геннадий Ермолаев (1955-2024). Светлая память

Студент, выпускник, ветеран РУДН — 49 лет Геннадий Алексеевич был связан с РУДН.

О РУДН
27 декабря 2023
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»

В Москве подвели итоги конкурса волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы». На звание лучших проектов в волонтерстве претендовали более 25 тысяч организаций. Призовые места получили 36 инициатив. Волонтерский отдел OHANA среди них. У проекта РУДН победа в номинации «Добрая команда. Вуз».