Посещение выставки «Химия – 2016»

20 сентября 2016 года бакалавры и магистры направления подготовки "Стандартизация и метрология" под руководством Кочневой М.В. и Хоменца Н.Г. посетили международную выставку химической промышленности и науки «Химия-2016» и приняли участие научно-практическом семинаре «Экспрессные методы анализа химического сырья и готовой продукции. Опыт использования рентгеновского спектрального оборудования и ИК-Фурье спектрометров».

Международная выставка «ХИМИЯ» проводится в Москве с 1965 года и является одной из наиболее престижных выставок в своей отрасли. Это крупнейший и самый авторитетный отраслевой форум в России по химической тематике. Тематика выставки охватывает все области химического комплекса, тем самым представляя полную картину современных достижений химической науки. В мероприятии принимали участие представители промышленности и торговли и деловых кругов. По оценкам специалистов, выставка оказывает существенное влияние на процесс развития отрасли, способствует укреплению взаимосвязей российских и зарубежных компаний. Студенты ознакомились с передовыми технологиями, новыми инженерными разработками, сырьем и оборудованием.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе