Annual Michael Thorsnes International Arbitration Pre-Moot Competition в Сан-Диего

Annual Michael Thorsnes International Arbitration Pre-Moot Competition в Сан-Диего

Задача соревнований Annual Michael Thorsnes International Arbitration Pre-Moot Competition в Сан-Диего–в течение всего одного часа убедить арбитров, что именно та или иная позиция может быть принята к сведению при решении арбитражного спора. Команда РУДН достойно справилась с поставленной задачей и заняла 5 место.

- Это результат, который говорит о том, что, несмотря на то, что для нашей команды английский язык является неродным, знания, полученные во время обучения в РУДН, не уступают знаниям и навыкам американских студентов, а зачастую выше, - сказал тренер команды старший преподаватель РУДН Камо Чилингарян.

- Помимо огромного количества полезных навыков, приобретаемых в процессе подготовки письменных меморандумов и устных выступлений, участие в конкурсе даёт хорошие предпосылки для начала и развития успешной карьеры, а также помогает наладить множество профессиональных и дружеских контактов с иностранными юристами, исследователями и студентами из лучших университетов мира. Несмотря на то, что основное "поле битвы" в Вене, участие в предварительных соревнованиях, таких как московский пре-мут, в котором ежегодно участвует наша команда, а также пре-мут в Сан-Диего,  в котором нашей команде посчастливилось участвовать последние два года - очень важно и, бесспорно, вносит огромный вклад в копилку опыта команды, - поделилась студентка 2 курса магистратуры Юридического института Диана Хамизова.В 2016 году, желая придать соревнованиям международный характер, организаторы приняли решение приглашать иностранные команды. Команда Юридического института РУДН была первой иностранной командой, приглашённой для участия в данном конкурсе.

В 2017 году в соревнованиях приняла участие также команда Хоккайдо из Японии.Командра РУДН было основана в 2011 году. Не имея никакого понимания сути игры и опыта, молодые энтузиасты Станислав Трофимчук, Тимофей Ильин, Ирина Гнеушева и многие другие вместе с тренерами стали готовиться к соревнованиям в Вене. Старания ребят не прошли даром и в первый же год никому неизвестная ранее команда заняла 194 место из 300. Уже на следующий год команда поднялась до 154 места. Это успех, учитывая тот факт, что Россию представляют на соревнованиях в Вене 5-6 команд. Для примера, Индию представляют 20 команд.-

Для того, чтобы лучше учитывать и исправлять свои ошибки и недочеты, мы решили записывать каждый тренинг на камеру для последующего детального анализа. Студентам-участникам команд это очень помогает оттачивать свои навыки и понимать, в какую сторону необходимо двигаться для дальнейшего развития, - рассказал тренер команды  Камо Чилингарян.В 2015 году  РУДН стал победителем московского тура, заняв первое место. На соревнованиях 2016 г. в Сан-Диего команда РУДН заняла 3 место, уступив университету Стэнфорда. Участники команды очень впечатлили членов жюри, которые отметили первоклассную подготовку студентов и их личные качества.- Самая активная работа начинается в январе, когда команда готовится к устным выступлениям. Под чётким руководством Елены Витальевны, Камо Павловича, Станислава Трофимчука и ряда выпускников юридического факультета, команда несколько раз в неделю отрабатывала устные позиции сторон. Этот конкурс даёт возможность получить и развить навык проведения научного исследования, написания позиции стороны, практический навык публичных выступлений, столь необходимый в нашей профессии, а также, участие в конкурсе значительно расширяет наши карьерные возможности, - рассказала студентка 2 курса магистратуры Юридического института Дарья Балич.На постоянной основе проводятся онлайн встречи с иностранными командами. Чемпионы 2017 года в Сан-Диего предложили РУДН сыграть онлайн, и команда приняла это предложение. Позже поступило подобное предложение и от команды из Индии.В марте РУДН будет участвовать в московском туре, где также принимают участие иностранные команды. Этот смотр необходим для того, чтобы сборная нашего университета смогла достойно выступить на 24-х международных соревнованиях по международному торговому арбитражу в Вене. В 2017 году в соревнованиях будет участвовать более 400 команд со всего мира. Для сравнения, в 2016 году их было более 300.

Новости
Все новости
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.

О РУДН
2 января
В шесть утра он всегда был на работе, проверял все ли в порядке: Геннадий Ермолаев (1955-2024). Светлая память

Студент, выпускник, ветеран РУДН — 49 лет Геннадий Алексеевич был связан с РУДН.

О РУДН
27 декабря 2023
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»

В Москве подвели итоги конкурса волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы». На звание лучших проектов в волонтерстве претендовали более 25 тысяч организаций. Призовые места получили 36 инициатив. Волонтерский отдел OHANA среди них. У проекта РУДН победа в номинации «Добрая команда. Вуз».