Посвящение в первокурсники.

10 октября в Читальном зале общежития №1 состоялось Посвящение в Первокурсники. Организатором мероприятия выступил Студенческий совет общежития №1. По традиции, мы, активисты студенческого совета, сделали каждому именное приглашение, и в понедельник зал наполнился нашими прекрасными первокурсницами. Как обычно, мы показали мини театрализованное представление, которым наглядно продемонстрировали девочкам какие правила нельзя нарушать в общежитии: один чайник в комнате, который обязательно стоит на плитке, запрещено пользоваться утюгом без автоотключения, курить в комнате, приводить гостей ночью и мн. др.

Таким образом, в виде сценок правила проживания становятся доступнее и понятнее нашим проживающим, особенно иностранным студенткам ФРЯиОД, которые пока плохо понимают русский язык. После выступления мы ответили на все вопросы проживающих, рассказали о деятельности Студенческого совета общежития и Совета студенческого городка РУДН. Потом мы попросили девочек надеть верхнюю одежду и запустили Фонарь Дружбы около нашего корпуса. Это был 5 - юбилейный запуск!!! Когда фонарь взлетел в воздух, мы попросили каждую загадать самое заветное желание, которое по традиции обязательно сбудется.

Мы считаем, что это мероприятие способствует успешной адаптации студентов 1 курса к жизни в общежитии. Ведь в первые два осенних месяца им порой сложно найти общий язык с соседками-старшекурсницами, привыкнуть, как все устроено в Университете и где что находится на территории Студенческого городка.

С помощью «Посвящения» они знакомятся друг с другом, обмениваются контактами, сразу задают всем накопившиеся вопросы, а наиболее активные студентки сразу вступают в студенческий совет общежития. В нашем корпусе это мероприятие является одним из любимых для наших студенток, если судить по количеству участников и по их восторженным лицам.

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»