Поздравляем программу «Реклама и связи с общественностью» с получением аккредитации АКАР

2 августа 2016 года состоялось торжественное вручение свидетельства об профессионально-общественной аккредитации АКАР программы «Реклама и связи с общественностью»Образовательная программа по направлению «Реклама и связи с общественностью» ИМЭБ РУДН получила профессионально-общественную аккредитацию от АКАР.В период с февраля по май 2016 г. в Российском  университете дружбы народов  прошли аккредитационные мероприятия, целью которых была профессионально-обществвенная аккредитация   программы «Реклама и связи с общественностью» ИМЭБ РУДН  Ассоциацией коммуникационных агентств России (АКАР). Задачей аккредитации было определить, насколько образовательная программа  ИМЭБ соответствует требованиям работодателей и рынка труда и готовы ли выпускники успешно работать в коммуникационной индустрии.
 Ассоциация  объединяет свыше 200 крупнейших  игроков рынка рекламы и коммерческих коммуникаций. На сегодняшний день   -  это одна из наиболее авторитетных профессиональных ассоциаций коммуникационной индустрии. АКАР, как аккредитующая организация, представлена в Министерстве образования и науки РФ и включена в Автоматизированную информационную систему «Мониторинг ПОА». АКАР также входит в качестве полноправного члена в  Европейскую Ассоциацию Коммуникационных Агентств (ЕАСА), которой проведена международная аккредитация более 50 образовательных программ в университетах  различных европейских стран.
 Для проведения процедур аккредитации были привлечены широкий круг самых авторитетных экспертов АКАР: Владимир Евстафьев, вице-президент Ассоциации коммуникационных агентств России, президент агентства "ИМА-пресс", д.ф.н., профессор, Владимир Потапчук, председатель совета по профессионально-общественной аккредитации АКАР, Римантас Реймонтас, директор департамента международной исследовательской компании IPSOS Connect, Феликс Шарков, президент Международной академии коммуникологии, д.с.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ, почетный работник высшего профессионального образования РФ.
 В процессе  аккредитации комиссию АКАР интересовали не только    документы, обеспечивающие образовательный процесс по направлению «Реклама и связи с общественностью», учебные планы, учебно-методические комплексы,  архив выпускных  работ студентов, отчеты по практике, действующие договора с компаниями, предоставляющие места-практик. Важно, что эксперты комиссии провели ряд встреч со  студентами, выпускниками и работодателями. По результатам анализа прошел дискуссионный круглый стол с преподавателями  выпускающей кафедры рекламы и бизнес-коммуникаций.  Комиссия АКАР установила, что качество и уровень подготовки студентов, освоивших образовательные программы подготовки  по направлению «Реклама и связи с общественностью»  отвечает требованиям профессиональных стандартов и соответствует трендам рынка труда. По итогам прохождения аккредитации ИМЭБ РУДН один из первых в России получил соответствующий документ, подтверждающий качество предоставляемого образования - свидетельство о профессионально-общественной аккредитации образовательной  программы.
2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»