Преподаватели Института иностранных языков РУДН приняли участие в 7 –ой международной неделе в Клайпедском государственном университете прикладных наук

С 19 по 23 сентября в Литве состоялась VII международная неделя, организованная Клайпедским государственным университетом прикладных наук . В конференции  приняли участие преподаватели вузов  из таких стран как Великобритания, России, Швеция, Португалия, Польша, Чехия, Турция, Хорватия. От Института иностранных языков РУДН в международной неделе  участвовали преподаватели : старший преподаватель кафедры теории и практики иностранных языков, кандидат филологических наук Т.Г. Станчуляк и ассистент направления «Лингвистика», «Зарубежное регионоведение», «Психолого-педагогическое образование» Н.А. Гурова
В ходе конференции были представлены и заслушаны научно-практические доклады ведущих европейских преподавателей на самые разнообразные темы, связанные с преподаванием в высшей школе. Так, с докладом о ключевой роли педагога-исследователя в высшей школе выступила профессор Клайпедским государственным университетом прикладных наук Вилма Зидзюнайте. Об обучении предпринимательским качествам рассказал профессор Университете Карла Линнея Бьёрн Бьорке из Швеции. Профессор Крис Купер из университета Оксфорд Брукс представил доклад о сотрудничестве в рамках научных исследований. Освещение получили также такие вопросы образования, как сложности обучения иностранным языкам, использование современных технических средств в обучении, организация и проведение постдипломного профессионального обучения и другие.
Помимо заседаний, организаторы мероприятия проводили ознакомительные экскурсии по Клайпедскому государственному университету прикладных наук , включающие посещение факультетов, библиотек, учебных аудиторий, а также присутствие на учебных занятиях, интерактивное участие в работе занятий. Были заслушаны доклады и отзывы студентов Университета об обучении в данном учебном заведении.
По окончании программы участникам были выданы сертификаты, удостоверяющие участие в данном мероприятии.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе