Программа международной академической мобильности (США, Европа) и сетевого взаимодействия для российских аспирантов естественнонаучных специальностей

Подведен итог очередного Конкурса Американского фонда гражданских исследований и развития (CRDFGlobal) - независимой некоммерческой организации, которая содействует развитию международного научно-технического сотрудничества посредством выделения грантов, оказания технической помощи и реализации образовательных программ. Обладателем Гранта стала аспирантка кафедры физической и коллоидной химии факультета физико-математических и естественных наук РУДН Софья Чуклина.

В данной Программе приняли участие российские аспиранты естественнонаучных (биология, химия, геология, математика и физика) и инженерных специальностей, обучающиеся в аспирантуре.

Цель и задачи программы:

-              Развитие научных связей российских аспирантов с учеными из США и других стран посредством краткосрочных визитов и участия в конференциях и публикациях;

-              Формирование навыков эффективной презентации исследовательской работы на международных конференциях;

-              Знакомство с лучшими практиками, лабораторными методами исследования и управления проектами ведущих американских и европейских ученых;

-              Развитие профессионального сетевого взаимодействия для последующего научного сотрудничества, в том числе, посредством разработки совместных заявок на финансирование проектов.

В рамках Гранта CRDF Global поддерживает участие как минимум в 1 конференции в США или Европе, а также одно дополнительное краткосрочное научное мероприятие международной академической мобильности и сетевого взаимодействия.

Подробная информация о программе на сайте CRDF Global: http://www.crdfglobal.org/grants-and-grantees/current-funding-opportunities.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе