Рабочий визит делегации РУДН в Китай

В настоящее время в Китае с рабочим визитом находится делегация Российского университета дружбы народов (РУДН). На базе средней общеобразовательной школы № 1 города Дэчжоу района Пинюань провинции Шаньдун 17 апреля прошла встреча с участием директора школы г-на Чу Юнси, заместителя директора г-на Дун Хуаньсинь, заместителя директора постоянного комитета района Пинюань г-жи Сунь Чанмэй, а также начальника департамента образования района Пинюань г-на Ли Гуанцзе.

В рамках данной встречи была проведена презентация образовательных программ РУДН, в том числе филологического факультета, показан видеофильм об Университете, а также состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между указанной школой и РУДН.

18 апреля на базе представительства Россотрудничества в г. Пекин состоялась встреча представителей РУДН со школьниками международной пекинской школы с изучением русского языка, а также представителями китайских рекрутинговых компаний, которые осуществляют свою деятельность при поддержке Министерства образования Китайской Народной Республики. В ходе данной встречи школьники проявили заинтересованность в обучении в РУДН, в том числе на филологическом факультете Университета.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе