Российско-венгерский форум по вопросам высшего образования – перспективы и развитие

17 февраля 2017 года представители РУДН посетили Российско-венгерский форум по вопросам высшего образования, состоявшийся в Культурном, научном и информационном центре Венгрии в Москве. Данный форум собрал представителей ряда заинтересованных российских и венгерских вузов с целью обсуждения перспектив сотрудничества и последних разработок в образовательных отношениях между Россией и Венгрией.Форум

Форум открыл с приветственной речью Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгрии в Российской Федерации, г-н Янош Балла. Также                     в мероприятии участвовали: с венгерской стороны – сотрудник международного отдела Министерства социальных ресурсов Венгрии Мария Хоффман, глава Департамента «StudyinHungary» Общественного фонда TempusГабор Добош; с российской стороны – директор Национального офиса «Эразмус +» в России О. Олейникова. Также перед участниками форума выступила проректор по международной деятельности Петрозаводского государственного университета М. Гвоздева, поделившись опытом сотрудничества с венгерскими вузами.

В ходе мероприятия обсуждались приоритетные направления образовательного сотрудничества Венгрии и России, возможности межвузовского сотрудничества двух стран, стипендиальные программы Венгрии для иностранных студентов. РУДН благодарит Культурный, научный и информационный центр Венгрии за приглашение на мероприятие и надеется на плодотворное образовательное сотрудничество с венгерскими вузами.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе