РУДН – самый «зеленый» университет России. Опубликован международный рейтинг экологической устойчивости вузов UI GreenMetric - 2017

РУДН поднялся на 44 позицию рейтинга экологической устойчивости университетов GreenMetric. Это лучший результат за историю участия университета в рейтинге с 2011 года. Список самых «зеленых» вузов был опубликован в восьмой раз. В него включены 619 вузов из 76 стран, в том числе 29 вузов из России. Цель рейтинга UI GreenMetric – ранжирование вузов по всему миру по уровню устойчив

РУДН поднялся на 44 позицию рейтинга экологической устойчивости университетовGreenMetric. Это лучший результат за историю участия университета в рейтинге с 2011 года.

Цель рейтинга UI GreenMetric – ранжирование вузов по всему миру по уровню устойчивого экологического развития кампусов и создания энергосберегающей модели управления университетами.

Оценка проводится по 6 показателям: инфраструктура, энергоэффективность и изменение окружающей среды, переработка отходов, сохранение воды, транспортная политика, образование.

По сравнению с прошлым годом РУДН улучшил свои позиции по 5-ти показателям: энергоэффективность и изменение окружающей среды, переработка отходов, сохранение воды, транспортная политика, образование.

Смотреть рейтинг

2 февраля

2 января

О РУДН