РУДН и ОАО АК

ОАО «АК «Транснефть» и Российский университет дружбы народов (РУДН) заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали президент компании Николай Токарев и ректор университета Владимир Филиппов.

На церемонии подписания соглашения присутствовали вице-президенты ОАО «АК «Транснефть» Павел Ревель-Муроз, Михаил Маргелов, Борис Король, Владимир Рушайло, генеральный директор ООО «Научно-исследовательский институт транспорта нефти и нефтепродуктов Транснефть» (ООО «НИИ Транснефть») Юрий Лисин, проректор по дополнительному образованию РУДН Анжела Должикова, декан инженерного факультета РУДН Николай Пономарев.

РУДН является партнером ОАО «АК «Транснефть» в сфере продвижения научно-технического потенциала по направлениям развития ОАО «АК «Транснефть» и организаций системы «Транснефть».

От лица ОАО «АК «Транснефть» сотрудничество с РУДН в соответствии с соглашением будет осуществлять ООО «Научно-исследовательский институт транспорта нефти и нефтепродуктов Транснефть» (ООО «НИИ Транснефть»).

В рамках подписанного документа стороны намерены осуществлять взаимовыгодное сотрудничество по следующим направлениям:

— проведение анализа нефтегазовой отрасли зарубежных стран, где в настоящее время работают выпускники РУДН, с целью определения потенциальных партнеров и направлений возможного расширения сотрудничества ОАО «АК «Транснефть» с зарубежными партнерами;

— проведение совместных совещаний, круглых столов, семинаров с приглашением иностранных специалистов по направлениям деятельности ООО «НИИ Транснефть» как в России, так и за рубежом;

— участие работников ООО «НИИ Транснефть» в реализации образовательных программ РУДН по направлениям деятельности ОАО «АК «Транснефть» для иностранных студентов-выпускников, работающих в настоящее время в иностранных нефтегазовых компаниях;

— участие сотрудников ООО «НИИ Транснефть» в реализации магистерских программ инженерного факультета РУДН по направлению подготовки «Менеджмент в нефтегазовом деле»;

— организация программ профессиональной подготовки и повышения квалификации для сотрудников ООО «НИИ Транснефть» по различным направлениям.

В целях эффективного взаимодействия соглашение предусматривает обмен информацией, выполнение научно-исследовательских, технологических и опытно-конструкторских работ, оказание услуг по научному консалтингу и экспертно-консультационных услуг по вопросам, представляющим взаимный интерес. Документ также предусматривает возможность создания совместных комиссий, комитетов, рабочих групп и проведение совместных совещаний по актуальным вопросам сотрудничества.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе