РУДН признан самым «зеленым» вузом России по результатам международного рейтинга университетов UIGreenMetric

Всего приняло участие 516 вузов из 74 стран. РУДН занял 115 позицию, обогнав остальные 22 российских вуза.

РУДН поднялся на 115 строчку с 256 в прошлом году – это лучший результат за историю участия университета в рейтинге с 2011 года и лучший результат среди 23 российских вузов, принявших участие в рейтинговании UIGreenMetric.

Цель рейтинга UIGreenMetric– ранжирование вузов по всему миру в зависимости от устойчивого экологического развития кампусов и создания энергосберегающей модели управления университетами. Список самых «зеленых» вузов отобразил оценки по 6 группам показателей:

• инфраструктура;
  • энергоэффективность и изменение окружающей среды;
  • переработка отходов;
  • сохранение воды;
  • транспортная политика;
  • образование.

РУДН добился наибольших успехов в части экологического развития инфраструктуры – среди всех мировых университетов он занимает почетное 26 место!

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе