РУДН проводит Всероссийскую конференцию «Право, общество, государство: проблемы теории и истории»

РУДН проводит Всероссийскую конференцию «Право, общество, государство: проблемы теории и истории»

28 – 29 апреля в Российском университете дружбы народов состоится Всероссийская научная студенческая конференция «Право, общество, государство: проблемы теории и истории». Мероприятие организовано под эгидой кафедры теории права и государства и кафедры истории права и государства Юридического института РУДН. Основная цель – осмысление тенденций правового развития общества,

28 – 29 апреля в Российском университете дружбы народов состоится Всероссийская научная студенческая конференция «Право, общество, государство: проблемы теории и истории».

Мероприятие организовано под эгидой кафедры теории права и государства и кафедры истории права и государства Юридического института РУДН.

Основная цель – осмысление тенденций правового развития общества, поиск новых подходов к правопониманию и сравнительному правоведению, глубокое аналитическое восприятие всеобщей истории права и государства, укрепление интереса к защите прав человека, а также формирование навыков и значимости публичных выступлений (апробация научных исследований).

Двухдневный формат Конференции предполагает посещение участниками экскурсий и лекториев: в Совете Федерации Федерального Собрания РФ, Аппарате Уполномоченного по правам человека РФ и Государственном историческом музее.

В программе:

- пленарное заседание, презентация студенческой науки в вузах-соорганизаторах и научные доклады выдающихся студентов-участников мероприятия;

- интерактивные заседания - игра-имитация Учредительного собрания 1918 г.; парламентские дебаты в британском формате; историко-правовая игра в формате «Что? Где? Когда?»;

- четыре секционных научных заседания и круглый стол, посвящённый 100-летию революций в России в 1917 г.

По итогам конкурсного отбора издан Сборник статей студентов-участников.

В Конференции примут участие студенты РУДН, вузов-соорганизаторов, а также более двух десятков вузов регионов России и других стран.

Контакты:А.А. Графшонкина

тел.: 8(495)434-22-12 (вн. 1147, 1148)

e-mail: trikoz_en@rudn.university

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.