РУДН участвует в международной конференции «Россия и Китай: к новому качеству двусторонних отношений»

РУДН участвует в международной конференции «Россия и Китай: к новому качеству двусторонних отношений»

31 мая 2016 г. сотрудники службы проректора по международной академической мобильности Российского университета дружбы народов участвовали в пленарных сессиях Второй международной конференции Российского совета по международным делам (РСМД) «Россия и Китай: к новому качеству двусторонних отношений».На сессии открытия выступили президент РСМД Игорь Иванов, министр иностранных дел Россий

31 мая 2016 г. сотрудники службы проректора по международной академической мобильности Российского университета дружбы народов участвовали в пленарных сессиях Второй международной конференции Российского совета по международным делам (РСМД) «Россия и Китай: к новому качеству двусторонних отношений».

На сессии открытия выступили президент РСМД Игорь Иванов, министр иностранных дел Российской Федерации, председатель Попечительского совета РСМД Сергей Лавров, сопредседатели Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития Дай Бинго и Борис Титов, председатель Российской части Российско-Китайской Палаты по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией Виктор Вексельберг.

На гуманитарной сессии, посвященной долгосрочному российско-китайскому партнерству в сфере образования, прозвучали различные предложения, связанные с продвижением российского образования в Китае, а также с увеличением китайских студентов в вузах России.

В настоящее время в Университете обучается более 600 студентов из Китая. На следующий учебный год планируется увеличение количества китайских студентов на различные уровни обучения. Вместе с тем стоит отметить, что РУДН активно развивает сотрудничество с университетами Китая, а также планирует открыть Центр русского языка на базе Даляньского университета.

Новости
Все новости
О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.

О РУДН
2 января
В шесть утра он всегда был на работе, проверял все ли в порядке: Геннадий Ермолаев (1955-2024). Светлая память

Студент, выпускник, ветеран РУДН — 49 лет Геннадий Алексеевич был связан с РУДН.