РУДН В ГОСТЯХ У Д-РА САМАНА ВИРАСИНГХЕ

РУДН В ГОСТЯХ У Д-РА САМАНА ВИРАСИНГХЕ

10 октября 2017 года в Посольстве Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка в Российской Федерации состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла д-ра Самана Вирасингхе с проректором по международной деятельности Ларисой Ефремовой.В состав делегации РУДН вошли также Горожанкина Елена Михайловна, заместитель проректора по международной деятельности и Гущина Юлия Шамильевна, доцен

10 октября 2017 года в Посольстве Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка в Российской Федерации состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла д-ра Самана Вирасингхе с проректором по международной деятельности Ларисой Ефремовой.

В состав делегации РУДН вошли также Горожанкина Елена Михайловна, заместитель проректора по международной деятельности и Гущина Юлия Шамильевна, доцент кафедры общей и клинической фармакологии, заместитель директора Медицинского института РУДН.

Одним из ключевых вопросов во время обсуждения был вопрос признания медицинского образования РУДН в Шри-Ланке, его правовые механизмы и соответствующий регламент.

В ходе встречи Ларисы Ефремовой и господина Самана Вирасингхе стороны заверили друг друга в дальнейшем развитии и укреплении дружеских отношений РУДН с Республикой Шри-Ланка, а также обозначили вопросы для дальнейшего обсуждения.

Основной темой запланированного на ноябрь 2017 года визита делегации РУДН в Шри-Ланку станет развитие межвузовского сотрудничества в области совместной подготовки кадров для Республики Шри-Ланка. Сегодня в РУДН обучается 39 ланкийцев.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.