РУДН в ТОП-100 рейтинга QS EECA 2016/17

РУДН в ТОП-100 рейтинга QS EECA 2016/17

РУДН занял 74 место среди лучших университетов развивающихся стран Европы и Центральной Азии в международном рейтинге QS University Rankings: Emerging Europe and Central Asia 2016/17 (QS EECA). Наибольшее количество баллов (99 из 100) РУДН набрал по показателю интернационализации (доле иностранных студентов), расположившись на 5 строчке рейтинга по этому параметру. Данный рейтинг впервые был опуб

РУДН занял 74 место среди лучших университетов развивающихся стран Европы и Центральной Азии в международном рейтинге QS University Rankings: Emerging Europe and Central Asia 2016/17 (QS EECA). Наибольшее количество баллов (99 из 100) РУДН набрал по показателю интернационализации (доле иностранных студентов), расположившись на 5 строчке рейтинга по этому параметру.

Данный рейтинг впервые был опубликован агентством QS в 2014 году. Его основная цель – отразить позиции вузов региона, учитывая их специфические особенности и приоритетные направления развития. Так, рейтинг строится на 9 ключевых показателях: академическая репутация, репутация у работодателей, соотношение численности преподавателей и студентов, доля научно-педагогических работников с ученой степенью, публикационная активность, цитирование, доля иностранных преподавателей, доля иностранных студентов, а также степень присутствия в Интернете.

Ежегодно в рейтингеQS EECAоцениваются более 500 вузов из 30 стран. В итоговый список в 2016 году вошли 200 лучших университетов региона, среди которых 64 российских.

Более подробно с рейтингом можно ознакомитьсяздесь

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.