Семинар по математическому моделированию в биологии и медицине

16 февраля 2023
Участие online
Мозохина Анастасия Сергеевна

16 февраля в 16:30 по московскому времени

Математический институт им. С.М. Никольского проводит семинар по математическому моделированию в биологии и медицине.

Тема: «Математические модели течения COVID-19»

Докладчик

Алексей Владимирович Галатенко — МГУ имени М.В. Ломоносова, старший научный сотрудник; НИУ ВШЭ, ведущий научный сотрудник.

Математические модели течения COVID-19 являются удобным средством, позволяющим оценивать эффективность лечения, обосновывать длительность периода изоляции, а также генерировать интересные гипотезы о биологических механизмах заболевания. В докладе сперва будет рассмотрен ряд аналитических результатов о простых моделях, состоящих из двух-трех дифференциальных уравнений, а затем будет описана более сложная модель, основанная на данных из экспериментов на клеточных линиях.

Подключение

16 февраля
Научный семинар «Кинетические и нелинейные уравнения математической физики»
Будет рассказано о новых задачах, возникающих при изучении асимптотического поведения "канонической" последовательности (1+1/n)^n, n ∈ N.
16 - 18 февраля
Общероссийский конференц-марафон «Перинатальная медицина: от прегравидарной подготовки к здоровому материнству и детству»
16 февраля
Вебинар «Внутренний аудит – топовая профессия»
Участники узнают, что такое внутренний аудит.
17 февраля
Международная научно-практическая конференция «Международные стандарты учета и аудита: ключевые изменения и нюансы перехода в условиях цифровой экономики»
Приглашаем к участию в пленарном заседании и секциях в соответствии с тематикой МНПК «Международные стандарты учета и аудита: ключевые изменения и нюансы перехода в условиях цифровой экономики».