Школа для поступающих в магистратуру «Педагогика и психология как наука»

Школа для поступающих в магистратуру «Педагогика и психология как наука»

Школа для поступающих в магистратуру «Педагогика и психология как наука» будет проходить в два этапа:

с 29 по 30 марта 2018 года она объединит именитых ученых, молодых специалистов и студентов, занимающихся исследованиями в области педагогики и проблем преподавания;19 апреля 2018 года слушателями школы станут студенты, обучающиеся по направлению подготовки «Психология».     

Цель мероприятия – активизация научных исследований, проводимых студентами, магистрантами и молодыми учеными российских и зарубежных вузов, развитие фундаментальных и прикладных исследований, способствующих интеграции высшего образования и науки, а также презентация магистерских программ филологического факультета, в том числе совместных и реализуемых на иностранных языках.

Открытие состоится 29 марта 2018 г. в 10.00 ч. в зале № 1 Главного корпуса РУДН по адресу ул. Миклухо-Маклая, д.6.

Основные направления работы:

Вопросы подготовки специалиста в высшей школе.Социально-психологические аспекты изучения личности.Педагогические аспекты работы с одаренными детьми и талантливой молодёжью.Формирование личности в процессе обучения и воспитания.Язык в межкультурном пространстве.

Занятия для будущих магистров пройдут под руководством ведущих преподавателей филологического факультета РУДН, других российских и зарубежных вузов – академиков, профессоров и доцентов в области теоретических и эмпирических аспектов изучения личности, а также подготовки педагогических работников для общеобразовательных организаций.

Каждый из участников сможет принять участие в профессиональной дискуссии и высказать свою позицию, обменяться мнениями по актуальным вопросам в рамках тематики школы.

В программе образовательного мероприятия предусмотрены лекции и мастер-классы, тренинги и творческие встречи, а также заключительный круглый стол.

Слушатели школы - студенты старших курсов, обучающихся по направлениям подготовки гуманитарного профиля, Российского университета дружбы народов, региональных вузов РФ и ближнего зарубежья.

Контактные лица:

Карабущенко Наталья Борисовна

+7 (495) 787-38-03 (доб.2433)

karabushchenko-nb@rudn.ru

Казаренков Вячеслав Ильич

+7 (495) 936-85-73

kazarenkov-vi@rudn.ru

Мероприятие организовано в рамках реализации Проекта «5-100». 

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.