Школьная олимпиада физико-математического профиля для учащихся 10-11 классов «Занимательная математика и космическая физика»

Школьная олимпиада физико-математического профиля для учащихся 10-11 классов «Занимательная математика и космическая физика»

15 февраля в 18.00 на базе МБОУ Лицея №2 Ступинского муниципального района Московской области пройдет школьная олимпиада физико-математического профиля для учащихся 10-11 классов «Занимательная математика и космическая физика», посвященная 60-летию космической эры и аэрокосмическому образованию. Мероприятие организовано совместно с Институтом космических технологий РУДН.

 В течении часа участники выполнят задания олимпиады  по физике и математике, требующие сложных и нестандартных решений. Победители и участники олимпиады будут отмечены сертификатами и ценными призами от Института космических технологий.  В ходе встречи старшеклассники и их родители, узнают, как стать востребованным сотрудником высокотехнологичной компании, как космические технологии и услуги связаны с нашей повседневной жизнью, какие кадры нужны ракетно-космической отрасли России и какие перспективы у будущих выпускников, как работают и отдыхают сотрудники предприятий космической отрасли и как стать частью аэрокосмической команды. Гости мероприятия смогут пообщаться с российским космонавтом-испытателем отряда ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина», героем Российской Федерации Ревиным Сергеем Николаевичем и узнать о жизни на Международной космической станции. В мероприятии примет участие руководство Института космических технологий РУДН и предприятий ГК «Роскосмос», сотрудники АО «Российские космические системы» и ФГУП «Организация «Агат», а также вице-президент Евразийского экономического клуба ученых, эксперт Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, д.э.н., д.г.-м.н., проф. М.В. Фёдоров. 

Место проведения: Московская область, город Ступино, ул. Тимирязева, д. 50

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.