Социолингвисты Института иностранных языков РУДН встретились в Венгрии с коллегами из 34 стран

Социолингвисты Института иностранных языков РУДН встретились в Венгрии с коллегами из 34 стран

Первая международная конференция по социолингвистике объединила ведущих экспертов в этой области в Университете Этвёша Лоранда (г.Будапешт, Венгрия). Эксперты РУДН д.ф.н Н.Л. Огуречникова и к.ф.н М.В. Донская представили профессиональной общественности доклад «Исторические сдвиги в лексической корреляции lag vs. lög в исландском языке».С 1 по 3 сентября в Университете Этвёша Лоран

Первая международная конференция по социолингвистике объединила ведущих экспертов в этой области в Университете Этвёша Лоранда (г.Будапешт, Венгрия). Эксперты РУДН д.ф.н Н.Л. Огуречникова и к.ф.н М.В. Донская представили профессиональной общественности доклад «Исторические сдвиги в лексической корреляции lag vs. lög в исландском языке».
С 1 по 3 сентября в Университете Этвёша Лоранда (г. Будапешт, Венгрия) состоялась Первая международная конференция по социолингвистике.  В ее работе приняли участие представители Института иностранных языков РУДН: заместитель директора по научной, профессор кафедры теории и практики иностранных языков, доктор филологических наук Н.Л. Огуречникова и руководитель отделения «Зарубежное регионоведение», старший преподаватель кафедры теории и практики иностранных языков, кандидат филологических наук М.В. Донская.
2 сентября Н.Л. Огуречникова и М.В. Донская   выступили с совместным докладом и презентацией на тему «Исторические сдвиги в лексической корреляции lag vs. lög в исландском языке». Доклад был представлен в  рамках секции «Варьирование и исторические изменения в языке (Language variation and change)».
В работе международного научного форума участвовали представители вузов Арабских Эмиратов, Бразилии, Великобритании, Венгрии, Германии, Голландии, Греции, Израиля, Индии, Италии, Канады, Кипра, Китая, Латвии, Малайзии, Нигерии, Папуа-Новой Гвинеи, Польши, России, Румынии, Сербии, Сингапура, Словакии, Словении, стран Карибского бассейна, Таиланда, Украины, Финляндии, Хорватии, Чехии, Швейцарии, Шотландии, Шри-Ланки, Ямайки, Японии.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.