Совещание по экспорту образовательных услуг

22 мая на базе Российского университета дружбы народов состоялось заседание членов рабочей группы функционального направления «Продвижение российских программ дополнительного образования для иностранных обучающихся, включая детей школьного возраста» приоритетного проекта «Развитие экспортного потенциала российской системы образования».В ходе встречи обсуждались вопросы разр

В ходе встречи обсуждались вопросы разработки механизма привлечения иностранных граждан к обучению по российским программам дополнительного образования и опыт вузов по реализации нового поколения российских программ дополнительного образования.

По итогам проведенного среди вузов анкетирования проведен анализ возможностей и барьеров в обеспечении оптимального формата (условий проведения) международных летних программ дополнительного образования российскими вузами. Членами рабочей группы также обсуждены подходы к формированию плана оптимизации условий для проведения международных летних программ.

В совещании приняли участие члены рабочей группы - представители РУДН, РГЭУ им. Г.В. Плеханова, МГИМО, РАНХиГС, ПсковГУ, Новосибирского государственного университета и Фонда Сколково.

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»