Совещание ректоров вузов–партнеров Консорциума университетов России, реализующих совместную магистерскую программу «Международная защита прав человека»

24 января 2017 г. на базе Российского университета дружбы народов состоялось совещание ректоров вузов–партнеров Консорциума университетов России, реализующих совместную магистерскую программу «Международная защита прав человека». Магистерская программа осуществляется в России с 2009 г. при поддержке Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ ООН) и Министерства иностранных дел РФ. В совещании приняли участие представители всех девяти университетов-партнеров Консорциума:Российский университет дружбы народов (РУДН) ;Московский государственный институт международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО) Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ) Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ) Казанский (Приволжский) федеральный университет (КФУ) Уральский государственный юридический университет (УрГЮУ) Гуманитарный университет (ГУ, Екатеринбург)Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (УрФУ) Воронежский государственный университет (ВГУ) В рамках совещания ректоров обсуждались вопросы текущего и дальнейшего функционирования совместной магистерской программы, включая согласование формата последующих встреч ректоров университетов-партнеров Консорциума.
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе