Startup Tour, Сколково -- самый масштабный проект в России и СНГ (конкурс инновационных проектов, образовательные и менторские программы, встречи с ключевыми участниками рынка)

В феврале 2016 года стартовал очередной Startup Tour (Стартап Тур, организатор — Сколково).

Это — самый масштабный проект в России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий. Цель тура — найти перспективные инновационные решения и помочь молодым разработчикам в формировании собственной стратегии развития.

Стартапы, предприниматели и молодые ученые — 4 000 участников, более 1200 стартапов Инвесторы, менторы и индустриальные партнеры — 50 экспертов Технопарки и региональная власть Призовой фонд — 100 млн. рублей? 2 млн. на проект

НАПРАВЛЕНИЯ КОНКУРСА

• Биологические и медицинские технологии
  • Биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности
  • Промышленные технологии и материалы
  • Энергетика и энергоэффективные технологии
  • Информационные технологии

ГЕОГРАФИЯ ТУРА

ФЕВРАЛЬ

• 1-2 Иркутск
  • 4-5 Владивосток
  • 9-10 Новосибирск
  • 15-16 Челябинск
  • 17 Магнитогорск

МАРТ

• 14-15 Краснодар
  • 17-18 Таганрог
  • 24-25 Тула (город для проектов Москвы и Московской обл.)
  • 30-31 Алматы, Казахстан

• 7-8 Минск, Беларусь
  • 14-15 Калининград
  • 18-19 Тольятти
  • 21-22 Саратов

Общее итоговое мероприятие — 2-3 ИЮНЯ, Москва, Startup Village

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ КОНКУРСАНТОВ

Участие в стартап-туре бесплатное.

1. Пройдите регистрацию в качестве участника конкурса;
  2. На указанную при регистрации почту придет логин и пароль для входа в личный кабинет;
  3. В личном кабинете прикрепите презентацию, нажав на кнопку «Новый проект» (Вы можете воспользоваться шаблоном презентации, где обозначены главные критерии для отбора в I этап проведения конкурса);
  4. Также в личном кабинете вы можете прикрепить видеопрезентацию. Прием заявок прекращается за 2 недели до начала проведения мероприятия в каждом городе!
  5. За неделю до начала проведения мероприятия на странице города будет выложен список участников, отобранных во II этап проведения конкурса;
  6. Участникам, прошедшим I этап конкурса, будет выслана на почту инструкция о прохождении очного отбора перед экспертами и детальная информация о проведении мероприятия.

ПРАВИЛА ОТБОРА ПРОЕКТОВ

Конкурсная программа разделена на 2 этапа:

1. Предварительный — проект оценивается экспертами по презентации в онлайн-системе. На основании следующих критериев:

• Научно-технологическая новизна проекта;
  • Реализуемость с точки зрения коммерциализации;
  • Руководитель проекта или команда: ключевые исследователи, разработчики и менеджеры проекта обладают необходимыми для успешной реализации проекта и относящимися к тематике проекта знаниями, научным или индустриальным опытом и предпринимательским потенциалом.

Положение о порядке проведения конкурса, шаблоны презентаций, регистрация — https://startup-tour.ru/ru#competitions

ПРИЗОВОЙ ФОНД СТАРТАП-ТУРА 2016

1. Победители, занявшие с 1 по 3 места в каждом направлении, получают пригласительный билет на посещение конференции Startup Village, которая пройдет 2-3 июня на территории инновационного центра "Сколково".Из этих победителей, при условии соответствия необходимым критериям, будет выбрана 1 команда для участия в конкурсе Startup Village без предварительного отбора.
  2. Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере является соорганизатором Стартап Тура 2016.Фонд объявляет, что участники Стартап Тура 2016 в случае победы в рамках финального конкурса на Startup Village 2016 получают 2 млн рублей на развитие проекта.
  3. Фонд инфраструктурных и образовательных программ Роснано выступает в этом году организатором Стартап Тура 2016. Фонд выберет 1 команду в каждом городе, которой вручат подарочный сертификат на nanoWEEKEND в одном из наноцентров России. Там пройдет отборочный тур команд, и по его итогам одной из 12 команд предоставят 1 месяц стажировки в Наноцентрах. Startup Tour.
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе