Студенты и сотрудники РУДН приглашаются к участию в реализации проектов кафедры «Медицинская элементология»

Студенты и сотрудники РУДН приглашаются к участию в реализации проектов кафедры «Медицинская элементология»

На заседании президиума совета по модернизации экономики и инновационному развитию, которое прошло 20 декабря под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева,  был утвержден проект Агентства Стратегических Инициатив «дорожная карта» HealthNet, посвященная развитию персональной медицины, ориентированной на перспективу, на ниши, которые только формируются. Этих перспективны

На заседании президиума совета по модернизации экономики и инновационному развитию, которое прошло 20 декабря под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева,  был утвержден проект Агентства Стратегических Инициатив «дорожная карта» HealthNet, посвященная развитию персональной медицины, ориентированной на перспективу, на ниши, которые только формируются. Этих перспективных направлений шесть: информационные технологии в медицине; медицинская генетика; биомедицина; спорт и здоровье; превентивная медицина; здоровое долголетие.

 

Профессор Анатолий Скальный, заведующий кафедрой «Медицинской элементологии» медицинского института РУДН, руководит одним из этих направлений – превентивная медицина.  Под его патронажем уже разработано три проекта, реально готовых к практическому внедрению: «Безопасное материнство», «Управляемая система профессионального долголетия» и «Стоп, аутизм».

 

Все три проекта имеют большую экономическую эффективность, огромное социальное значение, а также перспективы для углубления и расширения профессиональной направленности этих практикоориентированных разработок.

 

Все студенты и сотрудники РУДН, желающие принять участие в работе по реализации названных проектов, могут обращаться на кафедру «Медицинская элементология» РУДН. 

Новости
Все новости
О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.

О РУДН
2 января
В шесть утра он всегда был на работе, проверял все ли в порядке: Геннадий Ермолаев (1955-2024). Светлая память

Студент, выпускник, ветеран РУДН — 49 лет Геннадий Алексеевич был связан с РУДН.