Студенты ИГБиТ второй раз на II Всероссийском туристском слете «Ночи над Волгой»

С 3 по 6 августа 2016 года команда турклуба Института гостиничного бизнеса и туризма РУДН, в которую вошли Асанова Анна (3 к.), Борисенко Игнат (2 к.), Николаенкова Валерия (2 к.), приняла участие во II Всероссийском студенческом туристском слете активного и самодеятельного туризма «Ночи над Волгой».  Организаторами турслета выступил Ярославский государственный педагогический унив

Организаторами турслета выступил Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского, АНО «Центр молодежного туризма» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

За четыре дня 200 представителей из 35 ведущих российских вузов и 20 регионов России смогли больше узнать о современных возможностях активного туризма и приобрести массу полезных походных навыков.

Насыщенная программа включала тренинги и мастер-классы, посвященные экологии и безопасности, выбору снаряжения, разработке маршрута, рациональному планированию питания и эффективности взаимодействия в команде.

Участники турслета смогли лично пообщаться с теми, кто объездил полмира: Богданом Булычевым, покорившим «Полюс холода», Никитой Жоровым, посетившем 75 регионов России, Сергеем Александровым, горнолыжником, призером чемпионата России среди инвалидов-опорников.

Волжский палаточный лагерь, объединяя молодежь со всей России, превратился в дискуссионную площадку, где студенты и профессионалы обсуждали проблемы формирования студенческих турклубов, развития молодежного туризма, создания молодежных туристских медиа-центров и инновационных форматов путешествий по малым городам России.

Второй слет молодых туристов на ярославской земле уже становится доброй традицией, которую поддержал ИГБиТ РУДН, став второй раз участником турслета «Ночи на Волге».

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе