Студенты ИГБиТ за жизнь без ВИЧ

18 мая  50 студентов Института гостиничного бизнеса и туризма приняли участие в акции, которая посвящена борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной ко Всемирному дню памяти жертв СПИДа (15 мая 2016 г.), которую провел Российский университет дружбы народов. Проект организован Фондом социально-культурных инициатив под патронажем Светланы Медведевой и проходит в российских ВУЗах с 11 по 20 мая 2016 года.

В 14.10 на Главной площади РУДН студенты ИГБиТ вместе со студентами других факультетов и Институтов РУДН поддержали флешмоб «Студенты РУДН за жизнь без ВИЧ» и в память об умерших от ВИЧ-инфекций выпустили в небо вместе со всеми сотни белых шаров.

Из отзывов студентов:

«Мероприятие «Студенты РУДН за жизнь без ВИЧ» является важным событием для каждого студента. Мы рады, что приняли участие в акции за жизнь без ВИЧ. Мы почтили память умерших от ВИЧ-инфекции, запустив белые шары в небо. Мы считаем, что данные мероприятия должны проводится ежегодно с целью привлечения большего количества людей, тем самым оказывая моральную поддержку людям с диагнозом ВИЧ». Анна Кузьмичева, Галина Рогова, Ксения Рязанцева, Мария Шуматова, СТГ-11.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе