Студенты инженерной академии РУДН заняли IIместо в Конкурсе «Мой вклад в будущее» в рамках Всероссийского молодежного научного конгресса «Россия. Экология. Энергосбережение»

16-17 декабря 2016 г.в инновационном центре «Сколково» прошел Всероссийский молодежный научный конгресс «Россия. Экология. Энергосбережение», который состоялся в поддержку приближающегося Года экологии в Российской Федерации.Конгресс проводился при официальной поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства энергетики РФ, Министерства строительства и ЖКХ РФ,

Конгресс проводился при официальной поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства энергетики РФ, Министерства строительства и ЖКХ РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства образования и науки РФ.

В рамках Конгресса состоялся финал Конкурса-премии в сфере экологии и энергосбережения «Мой вклад в будущее».

Конгресс в этом году проводился впервые, но, тем не менее, стал заметным событием для молодежного научного сообщества и своих делегатов. Заявки для участия в Конгрессе и Конкурсе направили более 20 высших учебных заведений из разных уголков России и около 150 студентов.

Конкурсные работы финалистов были распределены по четырем основным номинациям: экология и энергосбережение в нефтегазовой промышленности, в строительстве и ЖКХ, в сфере ВИЭ и в электроэнергетике.

В состав экспертной комиссии, которая оценивала заявки финалистов и подводила итоги Конкурса с учетом результатов предварительного голосования, вошли признанные эксперты в сфере экологии и энергоэффективности в различных отраслях.

Экспертное жюри оценивало заявки по таким критериям, как актуальность работы, эффективность реализации проекта и социально-экономическая значимость. Также эксперты обращали внимание на качество оформления конкурсного проекта и его соответствие поставленной цели.

В Конкурсе приняла участие и заняли IIместо в номинации «Экология и энергосбережение в сфере ВИЭ» команда инженерной академии РУДН– Жигуленко Иван, Чикунов Александр, Макарова Дарья, Иван Халиль под руководством руководителя Молодежного творческого коллектива «Изобретатель» Яковенко Александра Леонидович и заведующего кафедрой архитектуры и градостроительства Халаби Салема Махмудовича с проектом «Инновации в области энергетики. Энергетика в высотной и малоэтажной архитектуре».

Поздравляем с заслуженной победой!

Материал подготовлен с использованием http://energy.s-kon.ru/itogi-kongressa-ree/

2 февраля

2 января

О РУДН