Студенты Института иностранных языков РУДН предложили свой оригинальный проект для развития молодежного туризма в Москве

26 апреля  студенты Института иностранных языков  РУДН, изучающие французский язык, Кристина Тарасова и Наталья Анциферова приняли участие в VIII Международной франкофонной научно-практической конференции студентов и молодых ученых «ФРАНФИНАНС».Студенческий научный форум был  организован Департаментом языковой подготовки Финансового университета при Правительстве РФ

Студенческий научный форум был  организован Департаментом языковой подготовки Финансового университета при Правительстве РФ  под эгидой Посольства Франции в Москве и при поддержке Французского института в России.
На конференции «Французский язык как основа многоуровнего международного сотрудничества» студенты ИИЯ РУДН  Кристина Тарасова  и Наталья Анциферова  выступили с докладом на тему «Потенциал культурно-исторических ресурсов Москвы для развития франко-российского культурного сотрудничества». В своем докладе на секции «Новые перспективы сотрудничества в сфере туризма» они представили результаты своего исследования в области межкультурной коммуникации и предложили свой оригинальный проект для развития молодежного туризма в Москве. Доклад вызвал большой интерес у слушателей.
В этом году конференция проводилась не на конкурсной основе. Присутствующая на форуме атташе по сотрудничеству в области французского языка госпожа Мокник Клодин выразила глубокую признательность всем участникам конференции.
Кристина Тарасова и Наталья Анциферова получили сертификаты участников международной конференции. А их научный руководитель О.М. Козаренко, доцент кафедры теории и практики иностранных языков ИИЯ РУДН была награждена  грамотой  за подготовку студентов.

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
2 февраля