Торжественная церемония награждения победителей олимпиады по английскому языку для школьников старших классов «The Magic English Word»

18 января в Институте иностранных языков РУДН состоялась торжественная церемония награждения победителей олимпиады по английскому языку для школьников старших классов «The Magic English Word».В лингвистическом соревновании приняли участие более 100 школьников.В числе победителей не только школьники-россияне, но и их сверстники из Латвии, Колумбии и Турции, обучающиеся в школах, гимнази

В лингвистическом соревновании приняли участие более 100 школьников.
В числе победителей не только школьники-россияне, но и их сверстники из Латвии, Колумбии и Турции, обучающиеся в школах, гимназиях и лицеях  Москвы, Подмосковья и  Оренбургской области.
Олимпиада включала не только проверку качества знаний участников в области системы английского языка (грамматика, лексика, орфография) – языковая компетенция. Учащиеся были должны продемонстрировать и свои знания  в области культуры, географии и истории Великобритании – социокультурная компетенция.  Разработчиками олимпиадных заданий выступили кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры теории и практики иностранных языков Т.Г. Станчуляк и кандидат педагогических наук, и.о. заведующего кафедрой социальной педагогики, доцент кафедры теории и практики иностранных языков М.В. Мишаткина.
По мнению разработчиков, результаты Олимпиады позволяют говорить о прекрасной подготовке школьников. Это подтверждается и уровнями овладения языковыми  и социокультурными компетенциями.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе