Тренинг-конференция «Риторика как искусство публичного выступления информационного и убеждающего характера»

Тренинг-конференция «Риторика как искусство публичного выступления информационного и убеждающего характера»

20 декабря 2017 года на кафедре русского языка Инженерной академии была проведена традиционная студенческая тренинг-конференция «Риторика как искусство публичного выступления информационного и убеждающего характера». В конференции приняли участие более двадцати российских и иностранных студентов 1 курса Инженерной академии.Учащиеся выступали с сообщениями на самые разные темы. При этом

20 декабря 2017 года на кафедре русского языка Инженерной академии была проведена традиционная студенческая тренинг-конференция «Риторика как искусство публичного выступления информационного и убеждающего характера». В конференции приняли участие более двадцати российских и иностранных студентов 1 курса Инженерной академии.

Учащиеся выступали с сообщениями на самые разные темы. При этом они продемонстрировали умение не только грамотно строить свою речь, интересно и ярко выступать перед аудиторией, но и аргументировать свою точку зрения, отвечать на сложные и неожиданные вопросы.

Особый интерес слушателей вызвали доклады на самые неоднозначные и дискуссионные темы, например: "Природа не нуждается в защите", "Грамотность – пережиток прошлого", "Цифровое поколение думать не научишь", "Можно ли в наше время построить справедливы мир?" и другие.

Главным результатом состоявшейся конференции можно считать осознание всеми студентами значимости умений, приобретенных ими в процессе изучения курса "Основы риторики и коммуникации".

Новости
Все новости
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.

О РУДН
2 января
В шесть утра он всегда был на работе, проверял все ли в порядке: Геннадий Ермолаев (1955-2024). Светлая память

Студент, выпускник, ветеран РУДН — 49 лет Геннадий Алексеевич был связан с РУДН.

О РУДН
27 декабря 2023
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»

В Москве подвели итоги конкурса волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы». На звание лучших проектов в волонтерстве претендовали более 25 тысяч организаций. Призовые места получили 36 инициатив. Волонтерский отдел OHANA среди них. У проекта РУДН победа в номинации «Добрая команда. Вуз».