Участие РУДН в III Международном симпозиуме вузов – участников глобального партнёрства университетов для устойчивого развития

В рамках проекта повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Проект 5-100) 9 – 11 апреля 2017 года делегация РУДН приняла участие в III Международном симпозиуме вузов – участников глобального партнёрства университетов для устойчивого развития и Глобального рейтинга университетов UI GreenMetric World University Ranking, который прошел в Стамбульском университете (Турция).

На мероприятии были представлены около ста университетов из разных стран мира; координатором проекта от России является декан экологического факультета РУДН М.М. Редина. В ходе симпозиума обсуждались возможности дальнейшего развития движения по экологизации университетов; со стороны РУДН были представлены результаты экологического мониторинга университетского кампуса и планы по дальнейшему развитию в этой сфере.

Также М.М. Рединой был проработан вопрос о возможном заключении соглашения о сотрудничестве и академической мобильности с ректором Университета Бюлента Эджевита (г. Зонгулдак, Турция). Представительство Россотрудничества в Турецкой Республике готово оказывать помощь вузам в реализации договоренностей.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе