Участие в экспертном совете секции «Экономика и география» межрайонной конференции Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся

12 марта 2016 г. на базе ГБОУ Школы №1400 прошла межрайонная конференция Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся. Научное и организационное руководство межрайонной конференцией осуществлялось Центром педагогического мастерства, Межрайонным советом директоров образовательных организаций районов Крылатское, Кунцево, Можайский города Москвы.  В работе

В работе конференции приняли участие: М.Г. Сергеева, профессор кафедры теории и практики иностранных языков института иностранных языков РУДН, доктор педагогических наук, выступившая на пленарном заседании и возглавившая экспертный совет секции «Экономика и география»; Ю.М. Гришаева, заведующая аспирантурой ОАО НИИАТ, доктор педагогических наук, доцент кафедры экологии.

В конференции приняли участие боле 400 человек – обучающихся, родителей, педагогов; были представлены 217 докладов, работало на секциях 69 экспертов – научных работников ВУЗов, учителей из образовательных организаций трех районов.

Такой интерес к конференции не случаен. Исследовательская и проектная деятельность обучающихся на современном этапе является составной частью образовательного процесса. Она предусматривает решение задач развития творческих способностей, освоения исследовательских навыков, формирования аналитического и критического мышления, воспитания целеустремленности и системности в учебной деятельности, профессиональной ориентации обучающихся.

До начала пленарного заседания и во время перерыва проводились выставки, где была представлена и информация о программах бакалавриата и магистратуры по направлениям «Лингвистика», «зарубежное регионоведение.EuropeanStudies-Европейский регион» и «Психолого-педагогическое образование», реализуемых Институтом иностранных языков РУДН.

Участники и гости побывали на экскурсиях в школьных музеях, участвовали в мастер-классах. Во время работы секций готовился «Горячий репортаж» о конференции, который представили учащиеся ГБОУ Школы №1195 на закрытии конференции.

Завершилась межрайонная конференция музыкальным поздравлением всех участников конференции и награждением победителей. Председатели экспертных советов секций вручили победителям дипломы первой, второй и третьей степени.

Участники конференции выразили благодарность всем экспертам и организаторам конференции, пожелали побед и успешного выступления на городском этапе конкурса.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе