Участие в работе III Всероссийского конгресса кафедр ЮНЕСКО

Представитель РУДН принял участие в работе III Всероссийского конгресса кафедр ЮНЕСКО 14-15 декабря 2015 года. На данном мероприятии были подведены итоги работы российских кафедр за последние 4 года и согласованы планы на ближайшие 15 лет. Во второй день работы Конгресса, 15 декабря, в рамках пленарного заседания с приветственными словами выступили генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова, президент Российской академии художеств Зураб Церетели, президент Российской академии наук Владимир Фортов и другие официальные лица. Ответственный секретарь Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО Григорий Орджоникидзе зачитал приветствие Министра иностранных дел России Сергея Лаврова участникам конгресса. Все выступающие отметили важную роль, которую играют кафедры ЮНЕСКО в решении насущных проблем человечества, их вклад в достижение целей устойчивого развития цивилизации.

Участие в работе III Всероссийского конгресса кафедр ЮНЕСКО, в частности в секции «Образование», позволило обсудить вопросы партнерства и взаимодействия, а также установить новые контакты с кафедрами ЮНЕСКО на региональном и международном уровнях.

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»